Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Männer
Women Soccerway
Männer
Spielpläne
Wettbewerbe
Teams
Spieler
Points
Betting Insights
Wettbewerbe
Teams
Spieler
Points
DE Wettbewerbe
Frauen-Bundesliga
2. Frauen-Bundesliga
Frauen-Regionalliga
DFB-Pokal der Frauen
Women's Play-offs 2/3
Bundesliga-Pokal
Vereinsmannschaft
Albanien
Argentinien
Australien
Belgien
Bosnien-Herzegowina
Brasilien
Bulgarien
Dänemark
Deutschland
Ecuador
England
Estland
Färöer-Inseln
Finnland
Frankreich
Georgien
Griechenland
Indien
Island
Israel
Italien
Japan
Kasachstan
Kolumbien
Kosovo
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Marokko
Mazedonien
Mexiko
Moldawien
Montenegro
Neuseeland
Niederlande
Nordirland
Norwegen
Österreich
Panama
Paraguay
Polen
Portugal
Republik Irland
Rumänien
Russland
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Serbien und Montenegro
Slowakei
Slowenien
Spanien
Südkorea
Taiwan
Thailand
Tschechische Republik
Türkei
Ukraine
Ungarn
Uruguay
USA
Usbekistan
Vietnam
Wales
Weißrussland
Zypern
Internationaler Verein
CAF Women's Champions League
AFC Women's Club Championship
UEFA Women's Champions League
Baltic Women's League
United by Women's Football
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
Copa Libertadores Frauen
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
National
CAF Meisterschaft/ WM Qualification Afrika
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Asian Games/ WM Qualification
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Asienspiele Frauen
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
EAFF Football Championship Women Qualification
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
Fußball-Europameisterschaft der Frauen
UEFA Women's Championship Qualification
Frauen-WM-Qualifikation Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA U19 Meisterschaft Frauen
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA U17 Meisterschaft Frauen
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
CONCACAF Women's Gold Cup
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
CONCACAF Frauen U20
Concacaf Women's U20 Qualification
CONCACAF Frauen U17
Concacaf Women's U17 Qualification
Frauen Olimpia Qualifikation CONCACAF
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Frauen-WM-Qualifikation Ozeanien
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Frauen-WM-Qualifikation Südamerika
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
Arnold Clark Cup
Frauen-Weltmeisterschaft
Olympische Spiele der Frauen
Interkontinentale Entscheidungsspiele für Frauen-Weltmeisterschaft
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Frauen Panamerikanische Spiele
Zentralamerika- und Karibikspiele Frauen
Internationale Freundschaftsspiele Frauen
Algarve-Frauenfußball-Cup
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
U20 Frauen-Weltmeisterschaft
U17 Weltmeisterschaft Frauen
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
FC Höchst
Zusammenfassung
Spiele
Kader
Statistik
Transfers
Erfolge
Stadion
1980 Wien
ASV 13
Admira Dornbirn
Adnet
Alberschwende
Andelsbuch
Anif / Salzburg II
Austria Klagenfurt II
Austria Lustenau II
Austria XIII
Bad Ischl
Bad Sauerbrunn
Bad Schallerbach
Bleiburg
Bramberg
Bruck an der Mur
Bürmoos
Dinamo Helfort
Donau Klagenfurt
Donau
Ebbs
Edelserpentin
Egg
Eugendorf
FC Deutschkreutz
FSC Hochegger Dächer
Fehring
Ferlach
Frauental
Friedburg / Pöndorf
Fügen
Fürstenfeld
Gerasdorf Stammersdorf
Gloggnitz
Gnas
Golling
Grödig
Grün Weiß Micheldorf
Göfis
Haitzendorf
Halbturn
Hard
Hellas Kagran
Horitschon
Höchst
Hörbranz
Ilz
Innsbrucker AC
KAC
Kalsdorf
Kematen
Kilb
Kitzbühel
Klingenbach
Kohfidisch
Korneuburg
Kottingbrunn
Kraig
Kuchl
Kundl
Köflach
Köttmannsdorf
Lafnitz II
Landskron
Langenrohr
Lauterach
Lebring
Leithaprodersdorf
Lendorf
Lochau
Lustenau
Mannswörth
Marz
Mondsee
Nenzing
Oedt
Ortmann
Ostermiething
Parndorf
Pinkafeld
Pregarten
Puch
Red Star Penzing
Retz
Ritzing
Rotenberg
Rudersdorf
SAK Klagenfurt
Salzburger AK
Schattendorf
Scheiblingkirchen
Schladming
Schrems
Schwechat
Seekirchen
Siegendorf
Siezenheim
Simmeringer SC
Slovan HAC
Spittal
St. Jakob Rosental
St. Johann in Tirol
St. Margarethen / Bur
St. Martin
St. Peter
St. Pölten II
St. Valentin
Stadlau
Straßwalchen
Telfs
Thalgau
Tillmitsch
Treibach
TuS Heiligenkreuz
UFC Hallein
USC Rohrbach
Union Edelweiß
Union Gamlitz
Union Henndorf
Union Mauer
Union Perg
Union Weißkirchen
Velden
Volders
Vortuna Bad Leonfelden
Völkermarkt
Völs
WAF Brigittenau
WSPG Wels II
Waidhofen / Thaya
Wattens II
Wiener Neustadt
Wienerberg
Wildon
Wohnbau Dietach
Wolfsberg
Wörgl
Zwettl
Info
Offizielle Webseite
Gegründet
1921
Adresse
Im Städtle 11a
6973
Höchst
Land
Österreich
Telefonnr.
+43 (664) 153 3042
E-Mail
office@fchoechst.at
Stadion
Name
Rheinaustadion
Stadt
Höchst
Zuschauer
2500
Video:
Spiele
Wettbewerb:
Alle
Landesliga
VFV Cup
Anzeigen:
Alle
Heim
Auswärts
« Zurück
Weiter »
Datum
Wettbewerb
Ergebnis
Auswärts
Spielstand/Zeit
Auswärtsmannschaft
04/11/23
LAN
Höchst
1 - 0
Hörbranz
30/03/24
LAN
Höchst
0 - 4
Hard
06/04/24
LAN
Lochau
2 - 1
Höchst
13/04/24
LAN
Höchst
0 - 1
Göfis
19/04/24
LAN
Lauterach
3 - 0
Höchst
27/04/24
LAN
Höchst
17 : 00
Egg
01/05/24
LAN
Rotenberg
11 : 00
Höchst
04/05/24
LAN
Austria Lustenau II
13 : 00
Höchst
11/05/24
LAN
Höchst
17 : 00
Nenzing
18/05/24
LAN
Admira Dornbirn
16 : 00
Höchst
Kader
Aktuelles
Statistik
2014/2015
2013/2014
2010/2011
2015/2016
2014/2015
2010/2011
Torhüter
P. Fitz
28 Jahre
0
0
M. Jovanovic
33 Jahre
0
0
M. Nagel
41 Jahre
0
0
R. Schantl
32 Jahre
0
0
Verteidiger
M. Ellensohn
31 Jahre
0
0
D. Gregotsch
33 Jahre
0
0
M. Hammerle
41 Jahre
0
0
U. Winkler
39 Jahre
0
0
Mittelfeldspieler
R. Blum
34 Jahre
0
0
D. Helbok
27 Jahre
0
0
M. Plankensteiner
32 Jahre
0
0
O. Polat
29 Jahre
0
0
I. Popovic
29 Jahre
0
0
J. Ruepp
40 Jahre
0
0
E. Spahiu
27 Jahre
0
0
Angreifer
O. Authried
29 Jahre
0
0
M. Meier
39 Jahre
0
0
S. Prunitsch
33 Jahre
0
0
Trainer
B. Erkinger
Fanseiten
Füge deinen eigenen hinzu
Noch keine Fansites.
Landesliga Tabelle
#
Mannschaft
Sp
Diff
P
9
Lustenau
17
-4
22
10
Alberschwende
17
-9
19
11
Höchst
17
-10
19
12
Andelsbuch
17
-13
15
13
Hörbranz
17
-17
13
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.